НИЖНИЙ НОВГОРОД — НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА

НИЖНИЙ НОВГОРОД — НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА

На стыке 2021 и 2022 годов Нижний Новгород станет новогодней столицей России. Уже 10 декабря в город прибудет Дед Мороз, и начнутся новогодние чудеса.

Основной праздник развернется в районе Нижегородской ярмарки. 24 декабря перед Главным ярмарочным домом начнет работу большой уличный каток, на котором сначала выступят звезды фигурного катания в Гала-шоу под руководством Ильи Авербуха. С 25 декабря по 9 января здесь же будет располагаться  резиденция Деда Мороза.

Главную елку установят на площади Горького.  Здесь откроется «Горьковская ярмарка-800», и пройдет традиционное праздничное мероприятие «Горьковская елка».

Важным событием станет ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» в КРК «Нагорный» —  большая Губернаторская елка. Объявлено, что вход для детей бесплатный.

с 2 по 8 января на стадионе «Труд» — ледовое шоу «Щелкунчик» Ильи Авербуха.

Световые инсталляции и арт-объекты будут размещены на Большой Покровской, в Кремле, парке «Швейцария», в Александровском саду.

Выступления музыкальных групп, театрализованные представления, мастер-классы, интерактивы, световые шоу и многое другое ждет жителей и гостей нашего города в новогоднюю ночь. А закончится праздник традиционным салютом.

Нижний Новгород, отметивший в 2021 году свое 800-летие, с радостью примет гостей на новогодние каникулы.

 

 

admin